«Назад

ВОПРОС:Я планирую заключить договор участия в долевом строительстве. Подлежит ли такой вид договора государственной регистрации?

ВОПРОС:Я планирую заключить договор участия в долевом строительстве. Подлежит ли такой вид договора государственной регистрации?

 

ОТВЕТ:Да, в соответствии с ч.3 ст.4 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено данным Федеральным законом.