«Назад

Вопрос: Могут ли индивидуальные предприниматели не выдавать чек при расчете с покупателями в продуктовом магазине?

Вопрос: Могут ли индивидуальные предприниматели не выдавать чек при расчете с покупателями в продуктовом  магазине?

Ответ: Согласно п.2.1 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности,  могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).