Вопрос: Можно ли продавать алкогольную и спиртосодержащую продукцию в пунктах общественного питания аэропортов?

Вопрос: Можно ли продавать алкогольную и спиртосодержащую продукцию в пунктах общественного питания аэропортов?

Ответ: В соответствии с  ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» допускает реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции в аэропортах при оказании услуг общественного питания.  При этом, розничная продажа алкогольной продукции осуществляется на основании лицензии и при условии вскрытия лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции (продавцом), потребительской тары (упаковки).