«Назад

Может ли ребенок два года подряд учиться во вторую смену в 6 и 7 классах?

Может ли ребенок два года подряд учиться во вторую смену в 6 и 7 классах?

В соответствии с требованиями п. 10.4 СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» в учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9 и 11 классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену. Организация обучения 6-х, 7-х и 8-х классов во вторую смену не противоречит требованиям.