Вправе ли микрофинансовая организация выдавать займы в иностранной валюте?

Вправе ли микрофинансовая организация выдавать займы в иностранной валюте?

ВОПРОС: Микрофинансовая организация вправе выдавать займы в иностранной валюте?

ОТВЕТ: Нет. Согласно п. 3 ст. 12 Федерального закона от 02.07.2010 №151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", микрофинансовая организация не вправе выдавать займы в иностранной валюте.