Входит ли сборка и доставка мебели в ее стоимость?

Входит ли сборка и доставка мебели в ее стоимость?

ВОПРОС: Входит ли сборка и доставка мебели в ее стоимость?

ОТВЕТ: В соответствии с п. 65 Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утв. постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2463, при продаже мебели сборка мебели осуществляются за отдельную плату, если иное не установлено соглашением сторон. Таким образом, если в договоре купли-продажи специально не оговорено, что цена доставки и сборки осуществляется бесплатно, то эти услуги оплачиваются отдельно.