Какую информацию обязан предоставить продавец при продаже непродовольственных товаров, принятых на комиссию?

Какую информацию обязан предоставить продавец при продаже непродовольственных товаров, принятых на комиссию?

ВОПРОС: Какую информацию обязан предоставить мне продавец при продаже непродовольственных товаров, принятых на комиссию?

ОТВЕТ: Согласно п. 33 Правил продажи товаров по договору розничной купли - продажи, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020г. №2463, при продаже непродовольственных товаров, принятых на комиссию, продавец обеспечивает наличие на товаре ярлыка, содержащего:

  • сведения, характеризующие состояние товара (новый, бывший в употреблении, недостатки товара);
  • сведения о подтверждении соответствия товара установленным требованиям, а также о сроке годности и (или) сроке службы. В случае если такая информация отсутствует, продавец обязан предоставить потребителю информацию о том, что соответствие товара установленным требованиям должно быть подтверждено, на него должен быть установлен срок годности или срок службы, но сведения об этом отсутствуют.