Об оказании услуг кафе

Об оказании услуг кафе

ВОПРОС:Слышал, что в связи с введенными ограничительными мероприятиями в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции  оказание услуг общественного питания в кафе и ресторанах запрещено. Однако многие рестораны осуществляют доставку на дом. Законно ли это?

ОТВЕТ: Да, законно. В соответствии с п.6 распоряжения Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 762-р  услуги общественного питания могут осуществляться исключительно с обслуживанием на вынос и доставкой заказов.