Об отказе от услуг химчистки

Об отказе от услуг химчистки

ВОПРОС: Вчера заказала и оплатила химчистку ковра, но сегодня решила отказаться, так как считаю, что за такую цену я могу немного добавить и купить себе новый ковер. Могу ли я это сделать?

ОТВЕТ: Да. Согласно п.11 Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 21.09.2020г. № 1514, отказ потребителя от исполнения договора об оказании услуг возможен в порядке и случае, которые установлены статьей 782 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьей 32 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" №2300-1.