О договоре

О договоре

ВОПРОС: В салоне оптики хотела заказать только линзы для очков, оправа моя.Какой документ мне должен предоставить исполнитель (оптика), который сможет подтвердить, что работа будет выполнена, в том числе, из моего материала?

ОТВЕТ: В соответствии с п.4 Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1025, договор об оказании услуги (выполнении работы) оформляется в письменной форме (квитанция, иной документ). Если услуга (работа) выполняется из материалов  (с вещью) потребителя  договор  должен содержать точное наименование, описание и цену материала (вещи) потребителя.