О дополнительных сведениях при покупке билета на поезд

О дополнительных сведениях при покупке билета на поезд

ВОПРОС: Недавно при покупке билета на поезд кассир попросил меня указывать свои контактные данные (номер мобильного телефона). Это правомерно?

ОТВЕТ: Да. С 03.05.2020г. Приказом Министерства транспорта РФ от 13 апреля 2020 г. №118 "О внесении изменений в Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. №473"п.7Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утв. приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. №473,дополнен был абзацем следующего содержания: «при оформлении проездного документа (билета) пассажир указывает номер мобильного телефона или иной способ связи для его информирования».