О коллективных приборах учета

О коллективных приборах учета

ВОПРОС:Могу ли как житель многоквартирного дома ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета?

ОТВЕТ: Да, можете. В соответствии с пп. «е» п. 31 постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» исполнитель обязан в течение 1 рабочего дня со дня обращения предоставить потребителю по его требованию возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии).