О новых сроках исполнения договора

О новых сроках исполнения договора

ВОПРОС: Ремонт моего автомобиля в срок произведен не был, поскольку, по словам исполнителя работ, не было необходимых деталей и они были заказаны за границей, но их поставка ожидается через неделю. В связи с нарушением сроков оказания услуги (выполнения работы) я решил назначить исполнителю новые сроки. Надо ли эти сроки оформлять договором?

ОТВЕТ: Да. В соответствии с п. 46 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, утв. постановлением Правительства РФ от 11.04.2001г. № 290 п (далее-Правила), если исполнитель нарушил сроки оказания услуги (выполнения работы), сроки начала и (или) окончания оказания услуги (выполнения работы) и (или) промежуточные сроки оказания услуги (выполнения работы) или во время оказания услуги (выполнения работы) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе, в том числе, назначить исполнителю новый срок.

Согласно п.48 Правил, назначенные потребителем новые сроки оказания услуги (выполнения работы) оформляются договором.