О передаче товара при дистанционной торговле

О передаче товара при дистанционной торговле

ВОПРОС: Недавно заказал в интернет-магазине товар, но доставка домой будет осуществлена в те дни, когда мне по работе необходимо уехать в командировку. Может ли кто-то другой принять мой заказ, например, сестра?

ОТВЕТ:  Да, может. В соответствии с п.26 Правил продажи товаров дистанционным способом, утв. постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. №612, доставленный товар передается покупателю по месту его жительства или иному указанному им адресу, а при отсутствии покупателя - любому лицу, предъявившему квитанцию или иной документ, подтверждающий заключение договора или оформление доставки товара.